Пчелиный подмор

Мертвые пчелы в медицине

Пчелка – трудяга! Всю свою жизнь она дает человеку уникальные по своему составу и свойствам продукты: мед, маточное молочко, прополис, пыльцу, воск. Интересно то, что нашему организму приносят пользу не только их продукты, но и сами пчелы. Применение мертвых пчел или пчелиного подмора, в настоящее время, набирает большую популярность.

пчелиный подмор

Наибольшее количество пчелиного подмора, пчеловоды получают ранней весной, после долгой зимовки. Это пчелы, умершие естественным образом, чаще из-за физиологической старости. Такой подмор не должен содержать посторонних запахов и следов плесени.

Мертвые пчелы – это уникальное средство исцеления.

мертвые пчелы

Пчелиный подмор представляет собой трупики мертвых насекомых.

В течении многих лет, подмор не внушал доверия, как лечебное средство, но в настоящее время, ученые доказали его уникальные лечебные свойства.

Какие бывают лекарственные формы из подмора?

Лекарства из мертвых пчел применяется в виде:

  • Отвара;
  • Настойки;
  • Мази.

Как сделать настойку из пчелиного подмора

Мертвые пчелы должны быть высушены при температуре около 50 С. Так же сушку можно проводить в тени. При сушке в помещении, сушилке, нужно учесть специфический запах пчелиного подмора, не всем он будет понраву)))).

После сушки, подмор измельчают в порошок в ступке или блендере, кухонном комбайне и пр.

Полученный порошок заливают качественной водкой из расчета: 1 столовая ложка порошка на 1 стакан (250 мл) водки. Затем, настаивают в течении трех недель в герметичной посуде, в темном месте. В течении первой недели, емкость с раствором нужно ежедневно взбалтывать, далее через каждые три дня. После того как настойка будет готова, ее фильтруют и хранят при комнатной температуре, в герметичной таре и темном месте.

 

Каждый день для профилактики

В профилактических целях настойку можно пить каждый день. Рекомендуемое суточное количество капель равно Вашему возрасту. Т. е. если Вам 49 лет, то необходимо ежедневно выпивать 49 капель. Настойку принимать необходимо после еды, можно запивать водой. После употребления настойки на пчелином подморе в течении 2-3 месяцев, нужно делать перерыв на 5-6 мес.

Особенно хороший терапевтический эффект наблюдается на пожилых людях.

Какой эффект от настойки

Настойка на пчелином подморе улучшает работу сердца, нормализует кровяное давление, устраняет заболевания связанные с сосудами. При регулярном употреблении настойки на пчелином подморе, люди становятся более энергичными, меньше подвержены усталости, выглядят моложе своих лет.

Читать о другой продукции пчеловодства